Группа “Дело” заинтересована в приобретении Fesco

Группа компаний “Дело” заинтересована в приобретении Fesco, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью изданию “Коммерсант” президента группы “Дело” Сергея Шишкарева. “Есть [интерес], и очень большой… Сейчас работаем над этим (поиском финансирования – прим. ТАСС). Буду говорить с Росатомом и, может быть, искать схему, формулу, которая позволит выйти на предложение”, – сказал он.

В конце ноября “Дело” приобрела контрольный пакет в размере 50% плюс две акции железнодорожного оператора “Трансконтейнер”. А в начале декабря стало известно, что 30% в головной компании группы купила госкорпорация “Росатом”. По словам Шишкарева, вместе с Росатомом группа будет развивать не только перевозки углеводородов по Северному морскому пути, но и контейнерные.

“В наш нынешний набор активов Fesco ложится идеально. Другое дело, что встает уже вопрос антимонопольного регулирования. Наверное, не так просто будет получить разрешение. Но, может быть, мы с кем-то скооперируемся, например с одним из международных транспортных агентов”, – заключил президент “Дела”.

Новости по теме


Свежие новости