Трансконтейнер организовал уже 3000 поездов Брест-Калуга

ПАО «ТрансКонтейнер» и ООО «Фольксваген Групп Рус» отправили из Бреста 3000-й поезд с автокомплектующими для завода в Калуге. Состав прибыл на станцию назначения во вторник 5 февраля.
Поезда с автокомпонентами Volkswagen / Skoda / AUDI с заводов концерна в Германии и Чехии на сборочные предприятия в Россию. Заводы-отправители в Европе на данный момент расположены в Вольфсбурге (Германия) и Младе Болеслав (Чехия). Сборочные мощности автоконцерна в России расположены на заводе «Фольксваген Групп Рус» в Калуге и на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.
Основным партнером ПАО «ТрансКонтейнер» и генеральным подрядчиком проекта является дочерняя структура Немецких железных дорог – DB Cargo Logistics GmbH.
За все время реализации проекта Volkswagen с участием подвижного состава ТрансКонтейнер перевёз более 890 тыс. ДФЭ, из них по маршруту Брест — Калуга –более 371 300 ДФЭ.
06.02.19 в 10:26 раздел Железная дорога, Компании, Контейнеры, Логистика, Новости, Статистика
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Контейнерный рынок 2018 итоги: два взгляда на действительность контейнерного оборота в России
- Рефрижераторная логистика во всех видах транспорта и подвижного состава в 2018 г.
- Отправка угля на порты выросла в январе на 2,7%
- Погрузка нефтепродуктов в январе гарантирует рост профицита цистерн
- Panalpina пока не продается
- Баланс спроса и предложения на подвижной состав 2019