DP World заинтересован в покупке акций “Трансконтейнера” совместно с РФПИ

Дубайский портовый оператор DP World заинтересован в приобретении акций РЖД в “Трансконтейнере” совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Об этом заявил ТАСС глава фонда Кирилл Дмитриев.

Говоря о том, кто может выступить партнером РФПИ в случае совершения сделки, Дмитриев отметил, “в том числе заинтересован и наш партнер Dubai Port и ряд других игроков, которые заинтересованы в логистике в России”.

Он подчеркнул, что окончательного решения по “Трансконтейнеру” пока нет. Как пояснил Дмитриев, “мы видим перспективы этой компании, и мы считаем, что она активно развивается, идет хороший рост в этом году… Мы обсуждаем о нашем вхождении в эту компанию, но окончательного решения пока еще не приняли”.

В начале 2017 г. председатель группы компаний и исполнительный директор DP World Султан Ахмед бин Сулаим заявлял, что компания рассматривает возможность создания совместного предприятия с РЖД.

В конце прошлого года глава РЖД Олег Белозеров заявлял, что пока продажа акций РЖД в “Трансконтейнере” нецелесообразна. При этом, по его словам, интерес к покупке пакета РЖД в “Трансконтейнере” проявляют несколько компаний.

Интерес к покупке акций “Трансконтейнера” у РЖД и структур НПФ “Благосостояние” проявляла группа “Сумма” и ПГК.

Новости по теме


Свежие новости