Автозаводы приостанавливают производство

Входящий в группу Sollers Ульяновский автозавод на две недели приостанавливает производство автомобилей и вводит режим неполного рабочего времени. Аналогичные меры вводятся и на Заволжском моторном заводе, снабжающем УАЗ двигателями. На предприятиях сообщили, что это обусловлено низким спросом на продукцию и желанием избежать дальнейших сокращений. Также на две недели останавливает производство GM в связи с непрекращающимся падением продаж автомобилей в стране.
Российский рынок легковых автомобилей и LCV начал сокращаться еще с марта прошлого года. Как отмечают в Ассоциации европейского бизнеса, по итогам 2013 г. продажи автомобилей составили 2,8 млн., что на 5,5% меньше, чем годом ранее. Автомобилей UAZ в 2013 г. было продано 51,6 тыс. (-15%), GM — 257,5 тыс. (-11%). В январе продажи UAZ снизились на 24%, GM — на 7%. В 2014 г. ожидается падение продаж на 1,7%, до 2,7 млн.
Осенью прошлого года производство приостанавливал АвтоВАЗ, а также входящий в него сварочный цех Ижавто.
InfraNews Каждая неделя простоя заводов — это минус 3 500 контейнеров с оборота портов. Так, за две недели приостановки производства порты недосчитаются 7 000 TEU.
25.02.14 в 11:59 раздел Компании, Контейнеры
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Бесплатная конференция операторов и вагоностроителей: в 10 утра - вход свободный
- ТМХ и Alstom до конца года достроят в Петербурге завод по производству трамваев
- РЖД может изменить схему обновления парка локомотивов
- Итог года по отставлению от движения - 1,2 млн., рост за 2 года - 22%
- Игры
- Все аэропорты в Киргизии могут отойти под контроль Роснефти