На терминале МАНП запущена новая контейнерная площадка

Контейнеры | Логистика | Новости | Ноябрь 23, 2012, 14:20

31 октября 2012 г. на контейнерно-логистическом терминале МАНП запущена в строй новая контейнерная площадка. Благодаря ей вместимость контейнерного складка МАНП возросла до 2500 TEU.

Новая площадка оборудована краном RMG грузоподъемностью 36 т. Изготовителем крана является компания «Технорос». Кран оборудован современными системами управления и позиционирования.

Ввод новой площадки позволит существенно увеличить пропускную способность терминала МАНП и предложить дополнительные возможности для приема и складирования грузов импортеров в Московском регионе.

Терминал МАНП начал работу в 1992 году. Общая площадь терминала 13,6 Га, пропускная способность составляет 80000 TEU/год, протяженность ж/д путей составляет более 3 км, площадь складских помещений 15000 м кв.

МАНП оказывает услуги: по экспедированию грузов “door-door”, по приему/отправке контейнерных поездов, складированию грузов в контейнерах и крытых складах, автодоставке, временному таможенному хранению и оформлению.

Располагаясь на 62 км Калужского шоссе, терминал оптимально расположен по отношению как к грузополучателям на Юге и Юго-Западе МО, так и в непосредственно близлежащей Калужской области.

Новости по теме


Свежие новости