Amazon разместил заказ на 20 тыс. новых фургонов Mercedes-Benz

Mercedes-Benz Vans запустил новый завод в Южной Каролине по производству фургонов модели Sprinter для североамериканского рынка, а также получил заказ на поставку 20 тыс. Sprinter’ов для Amazon. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Daimler.

Amazon активно развивает логистический сервис: с начала 2014 года компания наращивает инвестиции в развитие сети фулфилмент-центров и в собственный парк грузовиков для наземной доставки. За это время компания приобрела доли в нескольких европейских логистических компаниях, вложила средства в строительство собственного аэропорта и лизинг самолетов, а также в развитие операций по организации авиа и океанского фрахта для ритейлеров – клиентов платформы.

Заказ на 20 тыс. машин для Amazon размещен в рамках новой партнерской программы Amazon Delivery Service Partner, т.е. владельцами и операторами парка будут независимые провайдеры – участники программы.

Как сообщил старший вице-президент Amazon Дэйв Кларк, Amazon увеличил размер заказа на производство новых брендированных фургонов с 4,5 тыс. до 20 тыс. “в связи с огромным спросом на участие в новой партнерской программе Amazon Delivery Service Partner”, которая нацелена на то, чтобы “больше малых предприятий получили доступ к оптимизированному с учетом специфики операций парку для доставки отправлений Amazon”.

Новости по теме


Свежие новости