Компании России и КНР откроют логистический сервис для МТК “Приморье-1”

Приморская компания “Приморавтотранс” совместно с Хэйлунцзянской группой “Лун Юнь” (КНР) планирует открыть логистический сервис по международному транспортному коридору “Приморье-1”, который сможет обслуживать перевозки контейнерных грузов из портов Приморского края в Суйфэньхэ и Харбин. Об этом сообщает ТАСС.

По словам гендиректора “Приморавтотранса” Вячеслава Мартыненко, “планируем открытие логистического сервиса по перевозке и перевалке контейнерных грузов из портов Приморского края – Владивосток, Находка и Восточный – в Суйфэньхэ и Харбин и в обратном направлении российским и китайским автотранспортом”.

В администрации Приморья рассказали, что для этого планируется создать логистический центр в Уссурийске на базе подразделения “Приморавтотранса”. Сейчас готовится предпроектная документация создания центра, в проработке – организация совместно с таможней первого технического рейса в рамках нового сервиса. Ожидается, что этот проект позволит загрузить крупные транспортные компании региона, создать новые логистические мощности.

Отмечается, что китайский бизнес все активнее интересуется использованием МТК “Приморье-1” и “Приморье-2” для транспортировки контейнерных грузов как с северных провинций КНР, так и в обратном направлении грузовым автотранспортом. Северо-восточные провинции Китая не имеют выхода к морю и везут грузы либо через всю страну на юг, либо направляют через МТК.

Новости по теме


Свежие новости