“Деловые линии” пострадали от нападений

Автотранспорт | Логистика | Новости | Апрель 04, 2017, 17:19

В продолжение темы протестующих дальнобойщиков. Как сообщили в “Деловых линиях”, ТС Mercedes-Benz двигался по маршруту Барнаул – Буденновск (Ставроп.). В районе населенного пункта Элиста (Калмыкия) на объездной дороге, не доезжая поста ДПС примерно 500 м, водитель увидел скопление людей и стоящие в пикете ТС сторонних владельцев. Перед ТС компании ехала сторонняя фура, ее остановили неизвестные лица (вооружены камнями, палками и т.д.), водителю ничего не оставалось делать, как остановиться тоже. Трое неизвестных открыли дверь кабины и ударили водителя по лицу, он сумел закрыть дверь, объехать препятствие и продолжить движение до поста ДПС, где, дождавшись вызванной бригады следственного отдела УГРО, дал им показания по случившемуся инциденту, написав заявление о нападении, в результате которого ему повредили бровь. Заявление принял капитан полиции Мутляев Станислав Бадмаевич, ОВД г. Элиста. На данный момент ТС следует по маршруту.

Провоцирующих действий в адрес бастующих водитель не предпринимал. В компании охарактеризовали его как спокойного, уравновешенного по характеру человека. Работает в ООО “ДЛ-Транс” с 19.05.2016, общий стаж работы более 15 лет.

Второй инцидент случился в Волгограде. На въезде в город кабину водителя закидали кирпичами: лобовое стекло – сквозная дыра.  Продолжает движение.

ТС двигалось с г. Астрахань на выгрузку в город Волгоград, груженое по рейсу грузом компании. На въезде в город Волгоград в районе ул. Довженко около 00:00 04.04.2017 г, между заправками Лукойл и Газпром, из камышей протестующие против повышения оплаты за сборы в системе Платон, обкидали ТС камнями, в результате причинили повреждения ТС. Водитель Б. действовал по инструкции и не остановил ТС, продолжив движение до безопасного места, после чего сообщил о происшествии в службу безопасности компании. На место незамедлительно выехал экипаж оперативного реагирования (ГОР СКР) г. Волгограда  На момент его прибытия обнаружить лиц, причинивших повреждения ТС, не удалось. Особенность данной местности заключается в том, что по одной стороне дороги растет густой камыш, чем и воспользовались злоумышленники, атаковав машину.

223032295_455720_1290325081353133493 223034158_450177_410340596370719406

В ДЛ заявили, что готовят заявления в полицию по факту нападения предположительно участников акции на машину и одного из водителей. Как подчеркнули в компании, “мы не оставим без внимания ни один подобный инцидент и не позволим агрессивно настроенным провокаторам наносить вред здоровью наших сотрудников и ущерб имуществу. Все виновные будут наказаны по всей строгости закона”.

Новости по теме


Свежие новости