Минсельхоз снова пристает к РЖД со ставками на рыбу

Министерство сельского хозяйства России предложило Минтрансу пересмотреть тарифы на перевозку сельхозпродукции в рефрижераторных контейнерах. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза. (Вспоминаем, как пару лет назад Ткачев с Сиенко обещали нас завалить рефконтейнерами).

“Выравнивание позволит увеличить товарооборот российской сельскохозяйственной и продовольственной продукции, сохраняя ее безопасность и качество”, – говорится в сообщении.
Предложение было выдвинуто на рабочем совещании по вопросу правил и тарификации перевозок железнодорожным транспортом скоропортящейся продукции с участием представителей Минтранса, Федеральной антимонопольной службы и ОАО “РЖД”, а также отраслевых объединений и научно-исследовательских институтов.

Сколько можно разъяснять?

Удивительная настойчивость со стороны Минсельхоза. Заняться своими делами времени нет. Успеть на заседание правительства проблематично. Но вот рефконтейнеры не дают покоя Минсельхозу. 12-16 рублей за килограмм стоит доставка рыбы с дальнего востока по железной дороге.  Даже если в 2 раза снизить эту стоимость – мы не увидим изменения цены  в магазинах.

Читайте подробности здесь

Новости по теме


Свежие новости