Севастопольский участок трассы “Таврида” может подорожать втрое

Автотранспорт | Логистика | Новости | Январь 18, 2017, 13:17

Стоимость севастопольского участка федеральной трассы “Таврида” может увеличится втрое, сообщает ТАСС. Гендиректор АНО “Дирекция по управлению Федеральной целевой программой “Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года” Андрей Никитченко заявил, что “севастопольской участок федеральной трассы “Таврида” – самый сложный из всех участков, трасса до конца не определена. Сейчас этап проектирования, очень тяжелая геология. Подразумевается строительство нескольких мостов, путепроводов и развязок. Пока в ФЦП мы имеем 5 млрд. руб., но, по предварительным неофициальным оценкам, которые мы слышим от проектировщиков, речь может идти об удорожании примерно в 3 раза”. Никитченко уточнил, что на стоимость трассы также повлияет возможное подорожание стройматериалов.

По его словам, в данной ситуации речь может идти либо о перераспределении средств внутри ФЦП, что маловероятно, либо об увеличении финансирования.

Как уточнили в дирекции ФЦП, в настоящее время с участием Минстроя и Минтранса РФ проводится экспертиза стоимости Тавриды, как Крымской, так и Севастопольской части. После ее подготовки и рассмотрения будут направлены предложения в правительство РФ.

Федеральная трасса “Таврида” соединит Керченский мост с Севастополем и Симферополем. Строительство севастопольского участка трассы длиной 13 км должно начаться в 2017 году. Ранее стоимость строительства трассы оценивалась в 139 млрд. руб.

Новости по теме


Свежие новости