Секвестирование бюджета не коснется строительства Керченского моста

Автотранспорт | Логистика | Новости | Октябрь 26, 2016, 15:02

Пересмотр расходов бюджета на 2017-2019 годы не коснется строительства Керченского моста, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минтранса Максима Соколова.

По словам министра, “секвестр вообще не коснулся этих статей, не только в отношении самого Керченского моста, но и подходов к нему. На ближние подходы мы даже увеличили объемы финансирования. Таким образом, этот объект в полном объеме – не только 19 км самого мостового перехода, но и почти 80 км подходов к нему – будет введен в эксплуатацию в полном виде в 2018 году. Не в усеченном варианте”.

Соколов добавил, что в целом Минтранс постарался сохранить размеры Федерального дорожного фонда. “Тем более он формируется по правилам соответствующего закона”, – отметил министр. Он сообщил, что “несмотря даже на определенные уменьшения других статей по содержанию и развитию транспортной инфраструктуры, дороги – наш основной приоритет”.

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП “Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года” без привлечения внебюджетного финансирования. На оказание господдержки регионального дорожного хозяйства в федеральном бюджете в 2016 году предусмотрено 149 млрд. руб., из них 43,3 млрд. субсидий и 105, 7 млрд. руб. – в качестве иных межбюджетных трансфертов.

Новости по теме


Свежие новости