Семинар “Выбор оптимальных решений в логистике с помощью имитационного моделирования”

fljugh

Бесплатный семинар, который расскажет о реальных кейсах применения современных технологий имитационного моделирования для оптимизации различных логистических систем и объектов, состоится 23 октября в рамках выставки «Склад, Транспорт, Логистика – 2014» в Москве. На семинаре пойдет речь о том, как крупнейшие компании производственного, ритейлового и транспортного сектора России и мира использовали имитационные модели для оптимизации цепочек поставок, стратегий управления перевозками, складами и мультимодальными терминалами. Для участия в семинаре требуется регистрация.

Рациональное управление логистикой, от сетей поставок и перевозок до складов и мультимодальных терминалов, требует учета множества неопределенностей и вероятностей. Имитационное моделирование является одной из технологий, помогающих компаниям сокращать расходы благодаря разумному планированию. Модели используются для планирования цепей поставок, перевозок, управления складами и терминалами и выбора оптимальных управленческих решений на стратегическом, тактическом и оперативном уровнях.

Особенность имитационных моделей в том, что они позволяют воспроизводить работу логистических систем, учитывая ограничения, поведенческие особенности и вероятностные характеристики системы. Использование имитационных моделей вместе с оптимизационными алгоритмами позволяет находить управленческие решения, оптимальные с учетом многих критериев. Также моделирование позволяет проводить с системой виртуальные эксперименты, тестируя различные сценарии в формате «что если».

Ведущий семинара, директор по развитию бизнеса компании AnyLogic Тимофей Попков, расскажет, как моделирование помогает осуществлять стратегическое планирование, оперативное управление, оптимизацию и управление изменениями в различных областях логистики. Все сферы применения моделирования будут рассмотрены на примерах реальных проектов.

Среди проектов, которые будут представлены на мероприятии – модели, созданные для российских и зарубежных производственных и ритейловых компаний, складов сильнейших игроков рынков FMCG, крупнейших портов Европы, государственных организаций.

Семинар состоится 23 октября в Москве в рамках выставки «Склад, Транспорт, Логистика – 2014» в «Экспоцентре». Для участия требуется бесплатная регистрация.

Программа семинара:

1 Кратко об имитационном моделировании

2 Цепочки поставок:
a Обзор проекта: где выбрать место для строительства завода?
b Обзор проекта: как управлять цепью поставок, чтобы удовлетворить спрос?

3 Перевозки:
a Обзор проекта: какой способ доставки пива в регионы выбрать?
b Обзор проекта: как управлять парком грузовиков-электромобилей?

4 Склады:
a Обзор проекта: сколько персонала требуется на складе?
b Обзор проекта: как увеличить пропускную способность склада?

5 Мультимодальные терминалы:
a Обзор проекта: как организовать внутрипортовые перевозки?
b Обзор проекта: как будет работать новый зерновой терминал и какова будет его пропускная способность?

6 Нефтяные терминалы:
a Обзор проекта: нужно ли строить новые терминалы, чтобы прокачивать больше нефти?
b Обзор проекта: как составить расписание движения партий нефти?

Чтобы принять участие в этом бесплатном семинаре, зарегистрируйтесь на него.

Новости по теме


Свежие новости