Почта России оптимизирует почтовую логистику Московского узла

Почта России сообщает, что с 22 июля местные почтовые отправления в Москве, Владимирской, Калужской, Рязанской, Тверской и Тульской областях – регионах в зоне обслуживания московского автоматизированного сортировочного центра будут сортироваться региональными филиалами ФГУП. На АСЦ в Подольске будут проходить сортировку только почтовые отправления, направленные в другие регионы.

С целью повышения эффективности сортировки и доставки почтовых отправлений была создана система централизованного планирования Московского узла. Специальный диспетчерский аппарат будет заниматься обобщением информации обо всем почтовом автотранспорте и координацией всех почтовых потоков, планируя их с учетом дорожной ситуации в московском регионе и нагрузки на сортировочные узлы. Предполагается, что благодаря этим мерам будет минимизировано влияние на доставку сложной ситуации на дорогах Москвы и Подмосковья.

Данная оптимизация сортировки почтовых отправлений должна помочь не только сокращать издержки, но и соблюдать контрольные сроки доставки почты в Московской области за счет сокращения этапов транспортировки и возможности сортировать почту ближе к получателям.

Кроме того, во время подготовки к пиковому периоду осени-зимы 2013-2014 г.г. Почта России намерена открыть в текущем году два новых ММПО в Московском регионе. Это позволит подготовить столичный узел, на который сейчас приходится до 75% нагрузки, к растущим объемам международной почты и в комплексе с мерами по улучшению логистики ускорить доставку почтовых отправлений потребителям.

Новости по теме


Свежие новости