Чуйским трактом

Автотранспорт | Логистика | Новости | Февраль 25, 2010, 7:50

 

Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму рекомендовала Министерству транспорта РФ профинансировать из федерального бюджета в 2011″2012 годах реконструкцию двух участков федеральной трассы М-52 “Чуйский тракт” и завершение строительства второй очереди участка Чуйского тракта в обход Бийска. Как сообщили “ФедералПресс” сегодня, 24 февраля, в пресс-службе администрации Алтайского края, комиссия в ходе выездного заседания в Белокурихе также призвала к ускорению разработки механизма регистрации компаний-резидентов в особых экономических зонах.

“По итогам расширенного выездного заседания комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму рекомендовала Минтрансу профинансировать в 2011″2012 годах финансирование из федерального бюджета реконструкцию двух участков Чуйского тракта и завершение строительства второй очереди участка трассы в обход Бийска, ” заявили в пресс-службе краевой администрации. ” По мнению участников, это будет способствовать значительному росту потока туристов в регион”.

Кроме этого, на заседании было объявлено, что обновление взлетно-посадочной полосы аэропорта Бийска и строительство автотрассы Алтайское ” Ая ” Нижнекаянча ” “Бирюзовая Катунь” будут проходить под патронажем комиссии СФ по туризму.

Участники совещания предложили ускорить разработку механизма регистрации компаний ” резидентов ОЭЗ. По словам вице-губернатора Алтайского края Михаила Щетинина, это затрудняет начало деятельности пяти резидентов, готовых вкладывать в развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа “Бирюзовая Катунь”.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости