Государство решило не заниматься дорогами

Автотранспорт | Логистика | Новости | Октябрь 20, 2009, 7:20

Председателем правления недавно созданной госкомпании “Российские автомобильные дороги” станет Сергей Тарасов — бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга, представляющий сейчас городскую администрацию в Совете федерации. На рынке уверены, что назначение главой госкомпании, которая должна до 2015 года привлечь 1 трлн руб. на строительство дорог, не самого влиятельного чиновника говорит о потере государством интереса к проекту.

Распоряжение правительства о назначении Сергея Тарасова еще не опубликовано, но в пятничном распоряжении правительства о составе наблюдательного совета “Росавтодора” он уже назван председателем правления госкомпании.

Сам Сергей Тарасов отказался сообщить “Коммерссанту”, кто предложил ему возглавить “Росавтодор”.

На посту вице-губернатора Петербурга господин Тарасов курировал вопросы науки, образования, культуры и СМИ, молодежной политики и спорта.

Неофициально в Минтрансе говорят, что Сергей Тарасов был рекомендован на пост главы “Росавтодора” “высокими чиновниками правительства”. Одним из плюсов его назначения источник “Коммерсанта” в министерстве считает то, что “он не из дорожной отрасли” и сможет независимо оценивать ситуацию в этом бизнесе. Но сразу два источника “Ъ” в дорожной отрасли считают, что назначение говорит о том, что государство потеряло интерес к “Росавтодору”.

InfraNews: Ну а интереса к дорогам у государства никогда и не было – в чем вы все сами можете убедиться.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости