В “Осло Марин” снова все напутали и ГАЗ сдали

Автотранспорт | Логистика | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:11

ООО “Порт Выборгский”, входящее в группу “Осло Марин”, приняло первую партию грузов Ro-Ro, состоящую из 125 микроавтобусов Maxus компании Mann Lines. Об этом говорится в сообщении группы.Сообщает AK&M.

В планах Осло Марин – наладить прием в импортном режиме легковых автомобилей и микроавтобусов на территории имеющегося порта в Выборге из расчета 150 единиц за 1 судозаход. На первоначальном этапе группа “Осло Марин” планирует принимать 2 судозахода в месяц, постепенно увеличивая количество обрабатываемой колесной техники в Выборге.

В перспективе в рамках развития портового комплекса группы “Осло Марин” Порт Выборгский и Онега должны стать взаимозаменяемыми ячейками, совместно обеспечивающими обработку существенной доли грузов Ro-Ro в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

InfraNews: Напомним, что Maxus это не микроавтобусы  Mann Lines. Поскольку  Mann Lines – это судоходная линия. Maxus – это микроавтобусы, которые, как утверждает сайт компании “Группа ГАЗ”, является их продукцией, производимой группой в Нижнем Новгороде.

Теперь вопрос! Если эти микроавтобусы съехали с судна Mann Lines своим ходом, поскольку названы ро-ро грузом, то значит  “Группа ГАЗ”, как и прочие российские автосборщики, тупо экономит на пошлинах. И эти, уже ездящие микроавтобусики, называет “машинокомплектами”, чтоб потом продать как-будто собраными в Нижнем.

Второй вариант – автобусики никуда не ехали. А на самом деле разгрузили настоящие машинокомплекты. Тогда это совсем не “ро-ро”.

Короче, господа, вы сами там разбирайтесь. Но пресс-релизы давайте корректные, не только по отношению к СМИ, но и к своим партнерам!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости