Fiat построит завод в Петербурге

Автотранспорт | Логистика | Новости | Декабрь 23, 2011, 5:53

Fiat приняла окончательное решение о размещении российского производства в Петербурге, сообщил “Ведомостям” председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации Алексей Чичканов. По его словам, меморандум с правительством города итальянская компания планирует подписать в I квартале 2012 г.

Рассматривается несколько вариантов земельных участков для размещения завода.  Например, индустриальный парк «Южный» (по крайней мере, такие предположения высказали в Смольном). Но более подробных комментариев чиновники не дают.

Fiat нужен участок площадью около 100 га, чтобы построить завод полного цикла, в перспективе — с собственным штамповочным производством. По информации источника, близкого к девелоперу, мощность предприятия на первом этапе составит более 100 000 автомобилей в год. Fiat скорее всего будет производить автомобили концерна Chrysler, например Jeep, сообщил источник. По его словам, итальянцы хотят уже в следующем году приступить к активной реализации проекта, финансировать который будет Сбербанк. Это подтверждает чиновник городского правительства.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости