Минтранс создал агентство по автотранспортным стандартам

Автотранспорт | Логистика | Новости | Декабрь 09, 2011, 7:48

Минтранс создал федеральное бюджетное учреждение «Агентство автомобильного транспорта» (ФБУ «Росавтотранс»), сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин в ходе Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске. Агентство будет заниматься разработкой стандартов для отрасли, в частности, при реализации обязательств, вытекающих из международных договоров Российской Федерации.

“Росавтотранс” был создан  путем изменения типа федерального государственного учреждения «Московский областной учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта». Агентство находится в ведомственном подчинении Министерства транспорта РФ, функции и полномочия учредителя агентства также осуществляет Минтранс.

Основными видами деятельности агентства будут, в частности, выдача свидетельств о соответствии транспортных средств требованиям СПС, выдача свидетельств о допуске сервисных центров к деятельности по установке и проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, а также подготовка и переподготовка водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и консультантов по вопросам безопасности таких перевозок в соответствии с требованиями ДОПОГ.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости