Трансконтейнер сделал Samsung спонсором “Локомотива”

Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:10

ОАО “ТрансКонтейнер”  будет перевозить контейнерные грузы для калужского завода южнокорейского концерна Samsung Electronics.

Как говорится в сообщении “ТрансКонтейнер”, сегодня ОАО “ТрансКонтейнер”, правительство Калужской области и компания Green Integrated Logistics подписали меморандум о намерениях по сотрудничеству.

В соответствии с документом Green Integrated Logistics и “ТрансКонтейнер” выражают намерение совместно организовывать контейнерные перевозки грузов для концерна Samsung Electronics по принципу open book (полной прозрачности всех логистических операций).

Green Integrated Logistics окажет содействие в заключении прямого договора между ОАО “ТрансКонтейнер” и Samsung Electronics об организации перевозок грузов концерна и предоставит проработанные маршрутные схемы для контейнерных поездов из стран Юго-Восточной Азии через Забайкальск и из Европы в Калужскую область, а правительство Калужской области окажет содействие обеим компаниям при организации перевозок грузов концерна Samsung Electronics.

Доставка груза будет производиться железнодорожным транспортом до станции Обнинское Калужской области и далее автомобильным транспортом на завод Samsung Electronics в индустриальном парке Ворсино. Для осуществления перевозок будет использоваться подвижной состав и контейнеры ОАО “ТрансКонтейнер”.

InfraNews: Слово прозрачность радует. Ну давайте – только не заиграйтесь. Любому клиенту будет любопытно, что на сайте Трансконтейнера всегда больше информации про корпоративный чемпионат по футболу, чем какой-либо другой инфы. Только в московском офисе компании – 7 команд. Сайт soccer.trcont.ru по размерам сравним с новостными футбольными или спортивными сайтами.

Только на футбольном сайте клиенты могут увидеть фото менеджеров, с которыми общаются по телефонам и электронной почте. Сайт разительно отличается от корпоративного – качеством, дизайном и прочими вещами.  В лучшую сторону. Ощущение, что г-н Баскаков тратит на футбол не менее половины (это неофициально подтверждают в офисах ТК и РЖД) своего рабочего времени – а следом за ним и его сотрудники. Для частной компании – бог бы с ним, но для ОАО, с более чем контрольным пакетом у государства – это извращение. Кстати именно деньги Трансконтейнера, судя по всему, сегодя расходуются на ФК “Локомотив”. Так что помните товарищи-клиенты – выплачивая за работу Трансконтейнеру,  вы вносите большой вклад в любительский и профессииональный футбол России.

P.S. Забавно, что Samsung  в принипе спонсор не Локомотиву, а Челси (Chelsea Football Club) – и уверности в том, что вынужденное спонсорство порадует корейцев и Абрамовича – никак нет!

 

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости