Немецкий профсоюз проведет сегодня предупредительные забастовки в нескольких портах Германии

Логистика | Море | Новости | Июнь 09, 2022, 17:29

Ver.di — объединенный профсоюз работников сферы услуг ФРГ – призвал своих членов провести сегодня предупредительные забастовки в ряде морских портов Германии. Забастовки продолжительностью несколько часов пройдут сегодня вечером в крупнейшем порту Германии Гамбург, а также в портах Эмден, Бремен, Бремерхафен и Вильгельмсхафен.

Забастовки проводятся в знак протеста против «совершенно неадекватного» предложения ассоциации, представляющей работодателей в портах в переговорах с профсоюзом.

Ver.di представляет примерно 12 000 сотрудников, входящих в 58 трудовых коллективов портов Нижней Саксонии, Бремена и Гамбурга. Профсоюз требует повышения заработной платы на 1,20 евро в час для полной компенсации инфляции, а также ежегодной выплаты 1200 евро. В пятницу 10 июня должен начаться новый раунд переговоров.

Спровоцированные пандемией недостаток работников, неравноменость трафика, сбои в расписаниях линейных сервисов вызвали серьезные сбои в логистических цепочках по всему миру. Проблема заторов особенно остро стоит в портах Северной Европы и ожидается, что ситуация должна вот-вот ухудшиться из-за наплыва импортных контейнеров после отмены карантина в Шанхае в начале июня. Забастовки и замедление работы – это последнее, что нужно сегодня портам.

Новости по теме


Свежие новости