Тотальный карантин в Шанхае продлен на неопределенный срок

Логистика | Новости | Апрель 05, 2022, 16:00

Карантин в Шанхае должен был быть снят сегодня, однако власти приняли решение о продлении его на неопределенный срок в связи с ростом числа выявленных случаев инфицирования COVID, сообщает South China Morning Post.

За последние сутки был зафиксирован рекорд 13354 новых выявленных случаев, всего с 1 марта положительными оказались 73 тысячи тестов.

Поэтапный карантин в Шанхае был введен с понедельника 28 марта. Сначала на 5 дней до 1 апреля должна была быть закрыта восточная часть города Пудун, однако ограничения не были сняты, когда на карантин закрылась по плану западная части Пуси. Теперь локдаун на всей территории города продлен.

На период карантина была прекращена работа общественного транспорта и большинства промышленных предприятий. Некоторые стратегические предприятия, в том числе, порт, продолжали работать в обычном режиме. Однако объемы портовых операций сократились, по оценкам Maersk, примерно на треть из-за снижения производственной активности и проблем с наземной логистикой. Как сообщала SCMP ранее, чтобы избежать задержек, связанных со сложностями организации автоперевозок, перевозчики и оператор порта по возможности максимизировали использование речного и железнодорожного транспорта для доставки грузов в порт из других городов.

Между тем Lloyd’s List сообщает, что очередь контейнеровозов, ожидающих на подходах к портам Нинбо и Шанхай уже насчитывает 140 судов.

Новости по теме


Свежие новости