Эпохально: из Китая на восток США через Россию

Гонконгский контейнерный перевозчик OOCL объявил, что его линейное и логистическое подразделения совместно запустили новый мультимодальный контейнерный сервис, связывающий Китай с восточным побережьем США, сообщает ТАСС.

Новый сервис представляет собой сочетание железнодорожного маршрута в сообщении Сиань-Калининград, откуда контейнеры фидером доставляются до порта Бремерхафен, а далее океанскими сервисами OOCL до различных портов восточного побережья Северной Америки.

В заявлении OOCL отмечается, что это первый такой сервис, связывающий Китай и Северную Америку с сухопутным плечом Азия-Европа и океанским через Атлантику, оператором которого выступает морской перевозчик. Оператор рассчитывает, что он позволит ему обеспечить надежный сервис по доставке в обход заторов на маршрутах из Азии в направлении портов западного побережья США и через Панамский канал.

Согласно сообщению в блоге отраслевого аналитика Ларса Йенсена на платформе LinkedIn, сегодня на подходах к портовому комплексу Лос-Анджелес/Лонг-Бич в ожидании постановки к причалу простаивает 32 контейнеровоза. Еще вчера их было 25.

photo_2021-08-10_15-46-08

Новости по теме


Свежие новости