В Омской области до 2023 года построят контейнерный терминал 

Правительство Омской области и ООО «Транспортно-логистический центр «Омский» заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиционной деятельности, направленной на создание транспортно-логистического центра, отмечается в сообщении пресс-службы правительства области.

Проектом предполагается строительство контейнерного терминала, с созданием в дальнейшем сети железнодорожных терминалов, представляющих собой грузовой двор с инфраструктурой для контейнерного оборота и привязкой к существующей железнодорожной станции.

Инвестиционная ёмкость проекта превышает 150 млн рублей. Объекты, планируемые к строительству, включая терминал грузооборотом 200 000 тонн, предполагается ввести в эксплуатацию не позднее 2023 года.

«Это позволит ускорить доставку грузов в Омскую область из крупных морских портов – Санкт-Петербурга и Владивостока – за счёт регулярных контейнерных поездов и смещения объёмов доставки грузов с автомобильной сети на железную дорогу», – считает Губернатор области Александр Бурков.

Новости по теме


Свежие новости