«Мурманский балкерный терминал» обновил рекорд по перевалке удобрений

Новый производственный рекорд по перевалке минеральных удобрений по итогам месяца установлен на причале № 19 «Мурманского балкерного терминала» (МБТ, входит в «Национальную транспортную компанию», НТК). Объем перевалки минеральных удобрений в порту за апрель составил 231 тыс. тонн, что выше прежнего рекордного показателя, зафиксированного в марте этого года на уровне 220,61 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Мурманского морского торгового порта.

Как поясняют в компании, увеличить объем переваленных минеральных удобрений позволили долгосрочные партнерские отношения с основными российскими производителями минудобрений – компаниями «Фосагро», «Еврохим» и «Акрон». Именно их продукция составила основную номенклатуру груза МБТ.

Кроме этого, в апреле также был установлен рекорд по интенсивности погрузки минеральных удобрений на судно – 14,5 тыс. тонн в сутки при плановом показателе 7 тыс. тонн в сутки. Отмеченный рост производительности является результатом работы в рамках программы, направленной на развитие МБТ со специализацией на удобрениях. Как отмечают в компании, проект расширения мощности МБТ до 7 млн тонн, ориентированный на рост производства минеральных удобрений в стране, планируется реализовать до 2025 года.

Новости по теме


Свежие новости