Строительство грузового терминала “Енисей” начнется в мае

Компании | Логистика | Море | Апрель 15, 2021, 10:22

Компания “Северная звезда” (входит в корпорацию AEON) планирует начать строительство грузового терминала “Енисей” на Таймыре в мае 2021 года, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров корпорации AEON Романа Троценко.

“Мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы России на проектную документацию по строительству терминала “Енисей”. Строительство начнется уже с 15 мая”, – сообщил Троценко. Он также добавил, что на возведение объекта уйдет около двух лет, а общий объем инвестиций в первую очередь терминала составит порядка 10 млрд рублей.

Морской терминал “Енисей” будет построен на побережье Енисейского залива в рамках реализации проекта ООО “Северная звезда” по освоению Сырадасайского месторождения угля на Таймыре. Порт будут использовать для отгрузки угольного концентрата на суда и отправки его потребителям, а также для доставки грузов и техники для функционирования промышленного кластера. Производственная мощность в первую очередь терминала составит семь млн тонн в год с развитием до 15 млн тонн в год.

Новости по теме


Свежие новости