Выручка Gebrüder Weiss в 2020 году достигла €1,8 млрд

Компании | Логистика | Финансы | Март 18, 2021, 10:52

Выручка международной транспортно-экспедиционной компании Gebrüder Weiss по итогам 2020 года достигла 1,77 млрд евро. По сравнению с 2019 годом отмечается рост на 3,7% с 1,71 млрд евро. Таким образом сохраняется тренд устойчивого роста, сложившийся в течение предшествующих лет, сообщает пресс-служба компании.

В отчете компании отмечается, что нестабильная экономическая ситуация прошлого года не могла не отразиться на динамике продаж отдельных направлений. Из-за введенных ограничений и последовавших закрытий производственных мощностей, выручка от перевозки грузов наземным транспортом сократилась на 4,3% год к году, до 1,1 млрд евро (в 2019 году 1,15 млрд евро). Выручка от воздушных и морских грузоперевозок выросла на 23,7%, составив 470 млн евро (в 2019 году 380 млн евро).

Рост спроса в онлайн-торговле привел к росту отгрузок в сегменте доставки товаров на дом на 29%, до 1,37 млн отгрузок. Gebrüder Weiss стал лидером рынка в Австрии и в ряде восточноевропейских стран. Компания DPD Austria, совладельцем которой является Gebrüder Weiss Paketdienst (GWP), перевезла более 57 миллионов посылок, что на 10% больше, чем годом ранее.

В 2020 году компанией был введен новый клиентский портал myGW. Эта онлайн-платформа обеспечивает простой, быстрый и прямой доступ ко всем услугам Gebrüder Weiss и предоставляет информацию о текущем статусе каждой перевозки в режиме реального времени. Gebrüder Weiss также последовательно наращивала свое стратегическое международное присутствие: компания укрепила свою структуру подразделений в области воздушных и морских грузоперевозок в Германии и осуществила выход на рынки Польши, Южной Кореи, Малайзии, Австралии и Новой Зеландии.

В стратегии развития до 2030 года компания выделяет углеродную нейтральность. Выбросы CO2 должны сокращаться на десять процентов ежегодно и к 2030 году предприятие планирует стать нейтральным относительно выбросов CO2. Для достижения этой цели компания продолжит внедрение солнечных электроэнергетических систем на собственных логистических терминалах, а также расширит использование электромобилей и транспорта на альтернативном топливе, включая газовое или водородное.

Новости по теме


Свежие новости