РЖД и Maersk запустили ускоренную доставку фруктов из Новороссийска в Москву

ОАО «РЖД» совместно с компанией MAERSK организовали отправку рефрижераторных контейнеров с импортной плодоовощной продукцией в составе контейнерного поезда из Новороссийска в Москву.

12 сорокафутовых контейнеров (FEU) со свежими фруктами, прибывшие из Турции в Новороссийск на терминал НУТЭП 18 декабря, 21 декабря отправлены по железной дороге на станцию Селятино и уже 23 декабря прибыли в пункт назначения.

Планируется, что отправка импортных фруктов по железной дороге из Новороссийска в Москву с января 2021 года станет еженедельной. Таким образом, будет организована бесшовная холодовая цепочка поставки свежей продукции от отправителей в странах Восточного Средиземноморья до потребителей в Центральном регионе России.

Взаимодействие ОАО «РЖД» и MAERSK позволило в кратчайшие сроки сформировать конкурентное предложение для российских и зарубежных контрагентов, ранее доставлявших свою продукцию в Москву исключительно автотранспортом.

Этот позитивный опыт планируется применить в ближайшем будущем и на других направлениях перевозок свежих фруктов через Новороссийск и другие морские порты России.

Новости по теме


Свежие новости