Таманский терминал навалочных грузов увеличил перевалку угля до 1,2 млн тонн в октябре

Логистика | Море | Статистика | Ноябрь 02, 2020, 16:00

Таманский терминал навалочных грузов (ТТНГ) группы компаний «ОТЭКО» в октябре 2020 г. перегрузил на морские суда 1,2 млн тонн угля различных марок. В сентябре 2020 года перевалка на терминале впервые превысила 1 млн тонн. Как отчет пресс-служба компании, достижение таких результатов стало итогом работы ОТЭКО по вводу новых перевалочных мощностей.

“В сентябре 2020 года ТТНГ впервые перевалил более миллиона тонн за месяц, а в октябре терминалу удалось превзойти результат прошлого месяца и отгрузить на экспорт 1,2 млн тонн угля” – отмечается в сообщении компании.

Существенное увеличение показателей перевалки связано с успешной работой компании по вводу новых перевалочных мощностей: двух глубоководных причалов, способных обрабатывать Capesize-балкеры дедвейтом до 220 тысяч тонн. Это позволило ТТНГ не только увеличить объемы перевалки якорных партнеров, но и привлечь новых клиентов, заинтересованных в использовании уникальных возможностей портовой инфраструктуры ОТЭКО, недоступных ранее на черноморском побережье РФ.

Начиная с марта 2020 года, терминал уже отгрузил 12 теплоходов, относящихся к типам Capesize и Babyсape, в том числе в октябре ТТНГ впервые в истории черноморских портов России отправил балкер типа Capesize с судовой партией угля в Южную Корею.

Новости по теме


Свежие новости