Логистический центр X5 Retail Group за 980 млн рублей откроется в Татарстане 26 августа

Компании | Логистика | Август 18, 2020, 12:03

Открытие нового оптово-распределительного центра X5 Retail Group в моногороде Елабуга (Татарстан) ожидается в конце августа, сообщает ТАСС. Об этом во вторник журналистам рассказал министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов.

“В текущем году при содействии Фонда [развития моногородов] реализован проект по строительству инженерной и дорожной инфраструктуры для оптово-распределительного центра для X5 Retail Group в моногороде Елабуга. Открытие нового оптово-распределительного центра состоится 26 августа этого года. Это позволит трудоустроить в моногороде Елабуга порядка 270 человек. Общий объем привлеченных в проект инвестиций составил порядка 980 млн рублей”, – сказал Шагиахметов.

По его словам, открытие центра будет способствовать продвижению товаров, производимых на территории Республики Татарстан.

Строительство центра началось в мае 2019 года. Он рассчитан на обслуживание магазинов розничной сети “Пятерочка”, расположенных в восточной части региона. Площадь центра составит более 17 тыс. кв. метров. Девелопер Romex Group реализует проект по техническому заданию российского ритейлера X5 Retail Group.

Оптово-распределительный центр необходим для хранения продуктов питания, там будут сортировать и комплектовать товары, готовить их к отправке в розничную торговую сеть.

Новости по теме


Свежие новости