Объем контейнерных перевозок UTLC ERA в июне удвоился и достиг 52,5 тыс. TEU
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Июль 06, 2020, 10:34
Объем контейнерных перевозок по маршруту Китай – Европа – Китай на транзитных сервисах UTLC ERA в июне 2020 года составил 52,5 тыс. TEU (аналог 20-футового контейнера), что в два раза превышает показатель прошлого года. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в сообщении компании.
Перевозка груженых контейнеров в направлении Китая в июне выросла в два раза, до 15 тыс. TEU. В направлении Европы проследовало 34 тыс. TEU груженых контейнеров, в 2,2 раза больше, чем годом ранее. Суммарный объем перевозок на сервисах UTLC ERA за первое полугодие 2020 года составил 223 тыс. TEU, демонстрируя рост на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
UTLC ERA предоставляет сервис в области организации транзитных перевозок контейнеров в составе регулярных контейнерных поездов в сообщении Китай – Европа по территории Казахстана, России и Белоруссии. Акционерный капитал компании паритетно разделен между “Российскими железными дорогами”, “Белорусской железной дорогой” и “Казахстанскими железными дорогами” (по 33,33% акций).
Новости по теме
-
РЖД начнут испытания малотоннажных контейнеров в январе 2027 года
Технология уже прошла предварительную апробацию
-
С челябинского терминала ГТЛК организован круговой сервис в Китай
На прошлой неделе отправился уже 11 состав с овсом до китайской станции Цисуму
-
Погрузка зерна на сети РЖД в сентябре выросла на 14%
За девять месяцев вагоноотправки зерна увеличились на 43,9%, до 25,9 млн тонн. На фоне переориентации экспортных потоков растёт и контейнеризация перевозок зерновых грузов.
Свежие новости
-
Возобновились отгрузки зерна через Новороссийск
за первые две декады октября из порта было отправлено 59,6 тысячи тонн зерна
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
ОСК создаёт единую цифровую систему для обеспечения своих предприятий актуальными техническими стандартами и нормативным документами
Инициатива позволит обеспечить своевременное обновление информации о нормативных требованиях и их единообразное применение всеми предприятиями группы
-
FESCO увеличит мощности линейного сервиса в Китай до 7 тыс. TEU в неделю
В ноябре группа планирует нарастить совокупную провозную мощность четырех линий, связывающих Владивосток с портами Китая. За 9 месяцев объем перевозок вырос на 31%.
-
«Росатом» объявил первые назначения в руководстве перешедшей под его контроль группы «Дело»
Кирилл Комаров возглавил совет директоров ГК «Дело», Дмитрий Паньков стал гендиректором УК