Петролеспорт ввел в эксплуатацию новый температурный перетарочный комплекс

Компании | Логистика | Море | Новости | Декабрь 12, 2019, 14:26

Новый температурный перетарочный комплекс введен в эксплуатацию на терминале “Петролеспорт” (ПЛП, входит в группу Global Port). Строительство реализовано АО “Петролеспорт” в рамках программы модернизации и расширения мощностей терминала. Компекс является универсальным, ориентирован на перетарку различных видов грузов, в том числе, деликатных грузов, чувствительных к температурным режимам – бананов, овощей и фруктов.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, новый кросс-док повышенной производительности будет работать в круглосуточном режиме и станет крупнейшим центром по перетарке грузов в Большом порту Санкт-Петербург.

Кросс-док производительностью 150 контейнеров в сутки оснащен системой микроклимата с возможностью поддержания постоянной заданной температуры, что обеспечивает возможность круглогодичной обработки режимных грузов с повышенными требованиями к условиям перевалки. Оборудование кросс-дока включает 16 грузовых ворот-докшелтеров, систему видеонаблюдения для постоянного контроля за перегрузочным процессом. Для повышения эффективности использования автомобилей-рефрижераторов в рамках проекта была проведена реконструкция подъездных путей, построена вместительная парковка в непосредственной близости от кросс-дока.

Работа нового комплекса “Петролеспорта” обеспечена системой электронного документооборота, предоставляющей клиентам возможность оперативно оформить все грузовые транспортные документы сразу по завершении перегрузочных операций. Технологические решения комплекса позволяют совместить досмотровые и перетарочные операции и сократить сроки нахождения груза в порту.

Обработка продовольственных грузов, в том числе бананов, овощей и фруктов, является традиционной для “Петролеспорта”. На территории ПЛП работает один из крупнейших в Европе рефрижераторных терминалов (3510 рефрижераторных розеток), с 2009 года компания предоставляет услуги по перетарке бананов с использованием перегрузочных столов открытого типа. Введение в эксплуатацию современного температурного перетарочного комплекса позволит “Петролеспорту” обеспечить круглогодичную обработку режимных грузов и удовлетворить рост спроса на перевалку овощей и фруктов в регионе.

news_191211_1

Новости по теме


Свежие новости