“Мегафон” и Mail.ru Group запустили платформу автоматизации логистики грузоперевозок

Компании | Логистика | Новости | Ноябрь 28, 2019, 13:49

Мобильный оператор “Мегафон” и Mail.ru Group запустили облачную платформу для автоматизации транспортной логистики грузовладельцев “Мегафон Карго”. Об этом говорится в сообщении мобильного оператора, сообщает ТАСС.

“Мегафон” запустил цифровую платформу – автоматизированный сервис с полноценным электронным документооборотом, который позволяет отправлять грузы любого масштаба – от коробки до фуры – по всей России. Разработчиком платформы является Mail.ru Group”, – говорится в сообщении.

Платформа сочетает в себе цифровые сервисы двух компаний и предусматривает возможность моментального сравнения стоимости перевозки, системное информирование всех участников процесса транспортировки. Также в сервисе есть функция подписания транспортных документов и доверенностей при помощи электронной цифровой подписи. За время тестирования платформы с 1 апреля 2019 г. было выполнено более 14 тыс. заявок.

По данным руководителя по IoT “Мегафон” Павла Иванченко, логистическая платформа не берет на себя роль экспедитора. В компании также пояснили ТАСС, что сервис подойдет компаниям любого масштаба. “Предложение для крупного бизнеса включает индивидуальную проработку интеграции транспортной платформы с внутренними учетными системами компании-клиента”, – добавили в пресс-службе компании.

Новости по теме


Свежие новости