РЖД рассчитывают закрыть до конца года сделку по продаже акций “Трансконтейнера”

ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) планируют закрыть до конца 2019 года сделку по продаже пакета в размере 50% плюс две акции  ПАО “Трансконтейнер”, сообщает ТАСС.

“Даты проведения аукциона (27 ноября – прим. ТАСС) создают максимально комфортные условия для всех потенциальных участников. Мы рассчитываем, что сделку закроем до конца этого года и передадим пакет акций [покупателю]”, – сообщил журналистам заместитель генерального директора РЖД Андрей Старков в кулуарах железнодорожного салона PRO//Движение.ЭКСПО.

По словам Старкова, в холдинге надеются, что в аукционе примет участие большое количество потенциальных покупателей.

“Пока нет заявок с внесением задатка. Но несколько участников обратились в “ВТБ Капитал” как к организатору [торгов] за получением права на допуск в [информационную] комнату и формирование документов для последующей подачи заявок. Мы рассчитываем на высококонкурентную историю, я думаю, картина будет небезынтересная”, – заключил замглавы РЖД.

Кроме этого, по словам Андрея Старкова, первый шаг аукциона составит 141 млн рублей, последующие – по 200 млн рублей. Стартовая цена составляет 36,2 млрд рублей.

Новости по теме


Свежие новости