Уралвагонзавод практически остановлен

На крупнейшем уральском машиностроительном холдинге  “Уралвагонзаводе”  из-за отсутствия заказов остановлено почти все производство. По собственным данным “УралПолит.Ru”, практически все сотрудники предприятия отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Руководитель пресс-службы “Уралвагонзавода” Борис Минеев в разговоре с “УралПолит.Ru” подтвердил информацию, однако уточнил, что на данный момент работает механосборочный завод и цистерное производство в вагоносборочном заводе. “Все остальные службы в связи с отсутствием заказов отправлены в отпуск по инициативе администрации с сохранением двух третей ставки. Это порядка 20 с лишним тысяч человек”, ” сообщил Минеев.

Отметим, в связи с экономическим кризисом на УВЗ резко сократилось количество заказов. В частности, свои грандиозные планы по приобретению вагонов сильно пересмотрело ОАО “РЖД” ” в сентябре минувшего года ОАО “РЖД” планировало приобрести у уральского предприятия 40650 полувагонов. Однако с 5 февраля УВЗ уже остановил вагоносборочное производство и отправил в вынужденные отпуска более 11 тысяч рабочих, объяснив это тем, что Свердловская железная дорога  предлагает неприемлемые условия покупки продукции предприятия.

Новости по теме


Свежие новости