Можем дать бесплатный совет порту Клайпеда

Логистика | Море | Новости | Июнь 07, 2010, 7:24

 

Клайпедский госпорт  объявил конкурс на  исследование для обоснования возможности строительства глубоководного терминала и на оценку его воздействия на окружающую среду.

Конкурс объявляется уже не первый раз. Цена полученных прошлой осенью предложений – порядка 3 млн. лит – оказалась несоразмерной. $1,057 млн.

Кроме того, по словам Эугениюса Гентвиласа, нужно было изменить техническое задание, так как правительство обязало Дирекцию порта построить причалы типа Baltmax, которые приспособлены для отгрузки сжиженного газа и нефтепродуктов, а Еврокомиссия в декабре 2009 года выделила 0,5 млн евро на проведение исследования.

Победитель конкурса должен будет обосновать необходимость строительства порта, внести проектные предложения по его инфраструктуре, оборудованию инженерных сетей и коммуникаций, а также провести финансово-экономический анализ и исследования окружающей среды. Провести исследование планируется до конца ноября 2011 года.

В конце 2009 года сообщалось, что, по предварительным подсчетам, стоимость нового глубоководного порта на искусственном острове может стоить порядка 2,3 млрд литов.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости