«РТСБ-РУС» начала железнодорожные отправки сборных грузов из Ганьчжоу и Сианя в РФ

Информация | Июнь 07, 2022, 10:25

Логистическая компания «РТСБ-РУС» расширяет географию железнодорожных сборных отправок (LCL) из КНР в РФ. Среди новых направлений: Ганьчжоу – Забайкальск – Электроугли и Сиань – Забайкальск – Ворсино. Также LCL-перевозки осуществляются из Сучжоу и Гуанчжоу на терминал в Ворсино.

Компания отмечает увеличение объемов сборных перевозок и ритмичности отправок из Шанхайского региона в связи с открытием нескольких районов Шанхая, ранее закрытых в связи с ростом распространения COVID-19. В настоящий момент в Китае наблюдается плавное снятие ограничений, тем не менее, сложная ситуация сохраняется в части Шанхайского региона, также достаточно непростая ситуация наблюдается в Пекине.

С целью снижения дисбаланса грузопотоков «РТСБ-РУС» снизила ставки в импортном сообщении из КНР в РФ. На текущий момент железнодорожные полноконтейнерные и сборные отправки остаются наиболее надежным и прогнозируемым по срокам способом доставки грузов.

По словам директора TSB-RUS Александр Баскакова, все основные погранпереходы сегодня перегружены в связи с дисбалансом грузопотоков – экспорт превалирует над импортом, а подвижной состав отправляется на Восточные полигоны и там остается. В связи с этим РТСБ-РУС стремится стимулировать импортные отправки, снижая стоимость своих услуг и расширяя географию маршрутов из Китая в Россию.

Новости по теме


Свежие новости