Антимонопольные регуляторы ЕС, США и Китая обсудили ситуацию в судоходной индустрии

Информация | Логистика | Море | Новости | Сентябрь 10, 2021, 9:43

Антимонопольные регуляторы ЕС, США и Китая провели на этой неделе виртуальную встречу, на которой обсудили вопросы, связанных с регулированием судоходной индустрии, говорится в заявлении американского ведомства FMC.

Это был пятый саммит посвященный вопросам глобального регулирования, который проводится раз в два года. Предыдущая встреча прошла в США в 2019 году, следующую примет Пекин в 2023 году.

Повестка саммита состояла из трех основных блоков вопросов. Первый блок касается изменений в индустрии, связанных с пандемией COVID, в т.ч. динамика структура и соотношение спроса и предложения, идентификация узких мест в цепочке поставок,  факторов, обуславливающих перебои в сервисе. Второй блок вопросов касался действий, предпринятых регуляторами и властями в ответ на изменения и проблемы, и их результатов, третий – дальнейших шагов по повышению устойчивости и обеспечению бесперебойной работы отрасли.

Европейскую делегацию на саммите возглавлял глава дирекции по транспорту и почте Генерального директората ЕС по конкуренции Хенрик Мёрч, китайскую – глава Бюро водного транспорта Министерства транспорта КНР Ли Тяньби. FMC на встрече представляли ее председатель Даниэль Б. Маффеи, и комиссары Ребекка Ф. Дай, Майкл А. Хури и Карл В. Бенцель.

Новости по теме


Свежие новости