Сингапур приступил к строительству нового порта в районе Туас

Информация | Октябрь 04, 2019, 13:25

Оператор порта Сингапур PSA объявил о начале строительства нового мегапорта Сингапура, первые терминалы которого должны заработать уже к началу 2021 года. Как сообщает ТАСС, на первом этапе к 2021 году предполагается построить 20 глубоководных причалов мощностью около 20 млн TEU в год. Ввод в строй второй очереди в 2027 году увеличит мощность порта еще на 21 млн TEU. К этому времени сюда будут перенесены операции с трех городских терминалов PSA Tanjong Pagar, Keppel и Brani.

Все четыре очереди проекта Tuas Terminal совокупной мощностью 65 млн TEU предполагается завершить к 2040. К этому времени в Туас переедут терминалы Pasir Panjang.

Порт Туас станет крупнейшим в мире полностью автоматизированным терминалом. В общей сложности проект предусматривает строительство 26 километров глубоководных причалов c глубинами до 23 метров совокупной мощностью 65 миллионов TEU в год. Проект реализуется с целью переноса большей части портовой инфраструктуры из делового района в центре Сингапура на намывные территории в промышленном районе Туас на западе города-государства.

Новости по теме


Свежие новости