Почему Магнит перестал быть лидером контейнеризированного импорта

Информация | Март 07, 2019, 10:22

Удивительное рядом. Когда вы будете спрашивать – зачем нам контейнеры и контейнеризация – я вам расскажу про Магнит. Точнее взлет и падение этого холдинга. Когда-то он был первым среди всех контейнерных импортеров – завозил более чем на $1 млрд.

Потом внутри компании сменились приоритеты. Компания стала медленнее расти, изменилась логистика – пошли потери денег. И год назад случилась продажа. Сейчас странные люди ведут странную компанию по возвращению компании на вершину. Не получится – ну да и бог с ним.

Мы вам расскажем про главный признак. Первый главный. Второй рассказывали еще в момент ухода Галицкого

Так вот первый признак будущей смерти показался когда у компании снизились объемы импорта контейнеризированного. Причем не после кризиса. А вот сейчас. В 2017. А теперь вот в 2018 оборот контейнеризированного импорта упал в 2 раза от 2016г – до 620 млн.

И сегодня Магнит 6й. Правда АРВИАЙ, который делает логистику X5 только на 18 месте. Так что и их обгон по обороту Магнита – не на долго.

Да. Не говорите мне только про снижение импорта сетями – никакого снижения нет. Магнит как импортировал, так и импортирует более миллиарда. Просто половина выпала из контейнеров. Так бывает. И это уже вопрос к внутреннему аудиту.

Вот так мы все, вместе с интернет-торговлей, курьерами и прочими – возвращаемся в каменный век, пользуемся только автомобильной логистикой, перестаем использовать контейнеры.

Рейтинг импортеров-экспортеров, рейтинг контейнеризированных экспортеров-импортеров, рейтинг брокеров буде в ближайшее время.

 

Стоимость 30 тыс. руб.

За любое дополнительное — скидка на всю сумму приобретения — 20%, 25% и 30%. Скидки постоянных клиентов суммируются.

Во все графы просто ввести «рейтинг экспортеров-импортеров и таможенных брокеров», кроме e-mail.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТИТЬ МОЖНО ПО ДОГОВОРУ, ДЛЯ ЧЕГО ПО АДРЕСУ info@infranews.ru НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ РЕКВИЗИТЫ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОПЛАТА КАРТОЙ, ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ СПОСОБАМИ.

Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.

Новости по теме


Свежие новости