Литва продолжает душить калининградский транспорт

Руководство Литовских железных дорог принесло извинения пассажирам транзитных поездов калининградского направления за опоздания составов, сообщили ТАСС в пресс-службе Калининградской железной дороги – филиала РЖД.

“Извинения содержатся в письме и.о. генерального директора АО “Литовские железные дороги” Альбинаса Рагаускаса, поступившем в адрес начальника Калининградской железной дороги”, – сказали в пресс-службе. Это – ответ на официальный запрос руководства КЖД от 7 июля в связи с отставанием от графика движения пассажирских поездов на Литовской железной дороге.

Литовские железные дороги объяснили опоздания при передаче пассажирских поездов по межгосударственному пункту пропуска Кибартай – Нестеров несколькими причинами: ограничениями скорости на одном из перегонов желдороги на территории Литвы, задержками составов пограничной и таможенной службами республики, а также поздней передачей с Белорусской железной дороги. В письме отмечается, что “АО “Литовские железные дороги” принимает все возможные меры для сокращения опоздания поездов, поступающих из Белорусской железной дороги позже графика”. Так, с 26 июня по 12 июля были “введены” в график четыре поезда, поступивших с опозданием с Белорусской дороги.

“Однако, как сообщили в отделе предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Калининградской дороги, после 7 июля по межгосударственному пункту пропуска Кибартай – Нестеров с опозданием были переданы еще четыре пассажирских поезда калининградского направления, суммарное время отклонения их от графика движения составило 1 час 24 минуты”, – отметили в пресс-службе КЖ

Новости по теме


Свежие новости